Обучающимся

Информация для обучающихся

Персональные данные.дети

Социальный мультимедийный видеоролик «Береги свои персональные данные»

Информация об Уроке антинаркотической направленности «Имею право знать!»

Ребята! Внимание!

Военные учебные заведения Воронежской области

для поступающих после 9 класса

Вниманию обучающихся!!!

План месячника гражданской обороны

План мероприятий на период осенних каникул

План мероприятий на период зимних каникул

школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

К участию приглашаются обучающиеся 4-9 классов.

Информация о Всероссийском квесте

по молодежному предпринимательству "Businessteen":

В рамках квеста проведено онлайн-тестирование "Предпринимательство и подростки", в котором приняло участие 24 000 школьников. В рамках исследования подросткам задавались вопросы об их отношении к предпринимательству, причинах выбора предпринимательского пути или работы по найму, оценке региональных предпринимателей и т.д. Определены победители квеста.

для детей, подростков и родителей:

Россия    8-800-2000-122    г. Воронеж       8 (473) - 2- 397- 000

по Бутурлиновскому району:  2-54-89 - врач-нарколог МУЗ "Бутурлиновская ЦРБ"
2-20-30 - ответственный секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района
2-12-01 - специалист по вопросам семьи, женщин и детей отдела и социального развития администрации района
2-12-91 - специалист по охране прав детей отдела по образованию администрации района

2-21-95 - подразделение по делам несовершеннолетних .

Мы за здоровый образ жизни:

•   Сайт Управления ФСКН России по Воронежской области

•   группа «В нашей жизни другой кайф» в соцсети «Вконтакте»

Корпоративная культура – это совокупность норм поведения и ценностей, общих для всех сотрудников школы. При отсутствии прямых инструкций. Корпоративная культура определяет способ действий и взаимодействия людей, в значительной мере влияя на ход выполнения работы. Корпоративная культура отвечает на вопрос: «Как мы себя ведем?»

Дресс-код МКОУ Великоархангельская СОШ:

Школьная форма является одним из способов создания деловой атмосферы, необходимой для занятий. Форма дисциплинирует человека. Ученик в школьной форме думает об истинной цели посещения образовательного учреждения – учебе, а не об одежде.

Школьная форма подразделяется на: парадную, повседневную и спортивную.

Повседневная форма:

Комплект повседневной формы учащихся  для 1-4 классов состоит  из:

Для мальчиков: темно – серый жилет, серые брюки, однотонная рубашка, галстук (клетка), туфли.

Для девочек: юбка в круговую складку (клетка), галстук  (клетка),темно – серый жилет ,  однотонная блузка или водолазка, туфли.

Комплект повседневной формы для учащихся 5-8 классов состоит из:

Для мальчиков: темно – серый  жилет, серые брюки, однотонная рубашка,  галстук (клетка,), туфли.

Для девочек: темно – серый жилет, юбка в складку (клетка), галстук классический, короткий (клетка),  однотонная блузка или водолазка, туфли. Рекомендованная длина юбки выше колен не более 7 см и ниже колен не более 7 см.

Комплект повседневной формы для учащихся  9-11  классов состоит  из:

Для мальчиков: темно – серый  жилет, серые брюки, однотонная рубашка, галстук (клетка), туфли.

Парадная форма:

Парадная форма учащихся 1-11 классов дополняется:

для юношей: белой рубашкой,
для девушек: белой блузой, бантами.

Спортивная форма:

Спортивный костюм, кроссовки, кеды.

Для занятий на уроках труда и занятий общественно – полезным трудом – фартуки, перчатки.

Для юношей и девушек обязательна аккуратная деловая прическа. Для девочек 1-11  классов распущенные длинные волосы недопустимы.

Рекомендуется использование тканей для блузок и рубашек – белого, бежевого, голубого, серого цветов (с вариантами оттенков в данной палитре).

Не использовать цвета: ярко – красный, ярко – зеленый, ярко – желтый, ярко – оранжевый и др., т.к. они могут вызывать «психологическое утомление».

Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров однотонного цвета.

Запрещено:

• Использовать в качестве аксессуаров к школьной форме массивные серьги, броши, кулоны, кольца, шейные платки, яркий макияж и маникюр, ремни с массивными пряжками.
  • Ученикам школы находиться в классе на уроке в верхней одежде и верхнем головном уборе.
  • Учащимся  школы находиться в помещении школы и классах без сменной обуви в осеннее – зимний период.
  • В качестве повседневной формы использование спортивной формы, а также использование спортивной обуви.
  • Недопустимо, чтобы живот был открыт.
  • Категорически запрещается ношение джинсовой, спортивной и одежды бельевого стиля.
  • Учащимся  пользоваться в помещении школы мобильными телефонами или другими техническими  средствами.

Вопрос о грубых и систематических нарушениях может быть вынесен на общешкольное собрание.