Школа сегодня

Школа сегодня

Список классов МКОУ Великоархангельская СОШ

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

В нашей школе форма была введена (по согласованию с родителями) с 2005 года. Сначала это были только начальные классы. Позже в единой школьной форме стали ходить все обучающиеся с 1 по 9 классы. Поэтому введение школьной формы для нас привычное дело. Вот таким образом выглядят наши обучающиеся сегодня.

ПРОЕКТ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ДЕЙСТВИИ

В нашей школе с 1 сентября 2011 года введен в действие ФГОС начального общего образования нового поколения.

В 2012-2013 учебному году оборудован еще один первый  класс начальной школы: установлен компьютер, проектор с экраном, МФУ, цифровой микроскоп. Имеются 3 комплекта ПервоРобота Лего.

В 2013-2014 учебном году оборудован ноутбуком, проектором с экраном, МФУ еще один класс, принявший первоклассников.

В 2013-2014 учебном году в рамках Программы модернизации оборудованы ПК и принтером рабочие места учителя в каждом учебном кабинете, а в 5 кабинетов установлены ещё и мультимедийные проекторы.

КАБИНЕТ МАТЕМАТИКИ

КАБИНЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

КАБИНЕТ ИНФОРМАТИКИ

В нашей школе есть компьютерный класс, в котором проводятся уроки информатики и ИКТ, кружковые занятия, занятия внеурочной деятельности для обучающихся 1-9 классов, уроки с применением мультимедийного оборудования. Кабинет информатики постоянно пополняется новым оборудованием. В нём имеется 9 компьютеров, имеющих выход в Интернет, проектор с экраном,  сборники видеоматериалов. В 2009 году в кабинет поступили новые компьютерные столы. В начале 2010-2011 учебного года установлена локальная сеть, объединяющая все школьные кабинеты. Летом 2011 года произведен косметический ремонт кабинета. В апреле 2012 года в кабинете 3 стареньких компьютера заменены на новые. В 2015 году получены цветной принтер Epson, видеокамера Sony, наушники, микрофон. В 2016 - 2017 учебном году получены 2 базовых набора робот EV3, 2 дополнительных набора, дополнительный набор "Космические исследования".

КАБИНЕТ БИОЛОГИИ

В сентябре 2006 года школой получен современный кабинет биологии. Кабинет оборудован компьютером, проектором с настенным экраном форматом 153х153. Компьютер связан локальной сетью с кабинетом информатики и имеет доступ в Интернет. В кабинете имеется: набор моделей по строению человека и животных, комплект карточек по изучаемым  разделам, биологическая микролаборатория, микроскоп цифровой, мультимедийные пособия, наборы микропрепаратов по анатомии, ботанике, зоологии, общей биологии, комплекты муляжей, комплекты таблиц. В 2009 году кабинет был оборудован новой мебелью (ученические столы, шкафы).

КАБИНЕТ МЕДИАТЕКИ

Кабинет медиатека используется для проведения уроков с использованием ИКТ, уроков музыки, ОБЖ, внеклассных мероприятий. В кабинете имеется: компьютер c выходом в Интернет, проектор с экраном, цветной телевизор LG, магнитофон SYPER WOOPER, микрофон, акустические колонки, DVD-плеер,  акустичекая ситема Volta-15, усилитель мощности, документ-камера, кассетная видеокамера.

КАБИНЕТ ФИЗИКИ

В  школе оборудован кабинет физики. Кабинет укомплектован компьютером, проектором Epson с экраном, оптической микролабораторией, комплектом электроснабжения, лабораторным комплектом по механике, по молекулярной физике и термодинамике, микролабораторией по электродинамике. Компьютер имеет доступ в Интернет и связан локальной сетью с другими кабинетами.

СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

БЛАГОУСТРОЙСТВО ШКОЛЫ

В нашей школе традиционно проводятся субботники: мероприятия по благоустройству школьного двора.

МЕРОПРИЯТИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ТЁПЛОГО ТУАЛЕТА В ЗДАНИИ ШКОЛЫ.

"ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ НАЧИНАЕТСЯ С ЕЁ ДЕТЕЙ..", ПОЭТОМУ И ТУАЛЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЁПЛЫМ И БЛАГОУСТРОЕННЫМ.

В апреле-мае 2010 года силами родителей, учителей, обучающихся, хозгруппы отдела по образованию в школе был оборудован теплый туалет.

ФИЛИАЛ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ (ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ)

С  2005   на базе школы   открыт филиал  детской школы искусств (художественное отделение). Своё мастерство передает ребятам учитель высшей кваллификационной категории Болгова Наталия Ивановна. За это время в художественной школе было 4 выпуска. Учащиеся активно принимали  и принимают участие в районных, областных, всероссийских конкурсах и олимпиадах. Среди выпускников немало отличников:  Болгова Екатерина, Кузьменко Екатерина, Штанько Елена, Бутенко Евгений, Скворцова Любовь, Прокофьева Ольга, Саурина Наталья, Белокопытова Евгения, Галкина Юлия, Таранцова Александра, Кубик Анастасия. За  это короткое время   воспитанники  ДШИ  занимали призовые места в конкурсах разного уровня: муниципального, регионального,  федерального.

СОТРУДНИЧЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ СО ШКОЛОЙ

Родители являются первыми помощниками учителей в воспитании детей. Стало хорошей традицией проведение совместных мероприятий и оказание посильной помощи школе.

ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС

C 2004 года школьный автобус осуществляет подвоз обучающихся из села Тюниково (расположенного от школы в 5 км) на занятия в школу. 8 октября 2012 года на автобус установлен ГЛОНАСС.  В 2013 году для подвоза детей школа получила новый автобус.