Правила приёма в ОУ

Правила приёма в ОУ

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

В новом учебном году планируется набор в:

разновозрастную группу СП ДС;

1 класс,

10 класс.

Родителям будущих первоклассников:

С января 2020 г. в школе планируется проводить подготовку детей к первому классу. Занятия проводятся по субботам с 09.00 до 11.00. Продолжительность 1 урока - 30 минут.  Подготовку организует учитель 1 квалификационной категории Древаль Татьяна Ивановна.

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что с 22.04.2014 года вступил в силу приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Прием документов на обучение  в 10 класс в 2020-2021 г. начнется с 20 июня 2020 года.

Прием документов в 1 класс для детей, зарегистрированных на закрепленной территории (территория Великоархангельского сельского поселения), начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года; для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории – с 1 июля и завершается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В случае, если прием всех детей в первый класс, зарегистрированных на закрепленной территории закончился,  прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется ранее 1 июля.

В 1 классы принимаются дети 8-го и 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

В первый класс зачисляются все дети, достигшие школьного возраста, независимо от уровня их подготовки, без вступительных испытаний (процедур отбора).

О правилах Зачисления детей в Учреждение подробно можно ознакомиться в документе «Правила приема в ОУ».

Иностранным гражданам необходимо  иметь заверенный перевод документов на русский язык.

Подача заявлений о зачислении в первый класс осуществляется лично в дни приема, устанавливаемые общеобразовательным учреждением.

Рассмотрение принятого  заявления и представленных документов производится в течение семи дней  после приема документов.

Зачисление  граждан  в  учреждение оформляется  приказом директора учреждения. Приказ издается в течение семи рабочих дней после приема документов.

Организационное собрание для родителей проводится в мае.

Все подробности о поступлении в 1 класс Вы можете получить по телефону школы:

8-47361-40-1-34 с 09:00 до 15:00 по будням.

Документы, необходимые для приёма ребёнка в 1, 10 класс:

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории;

- заявление в 1, 10 класс;

- оригинал и ксерокопия паспорта.

Заявление Вы можете написать  по образцу: