Пакет методических рекомендаций

Пакет методических рекомендаций

Пакет методических рекомендаций «О совершенствовании организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений Воронежской области» Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

1. Письмо о направлении Пакета методических рекомендаций «О совершенствовании организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений Воронежской области» Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области

2. Перечень нормативно-методических документов, которыми определяются требования к организации питания детей и подростков

3. Техническая документация на пищевые продукты для питания дошкольников и школьников

4. Письмо Минобрнауки России от 12.04.2012 N 06-731 "О формировании культуры здорового питания обучающихся, воспитанников"

5. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08"

6. Приказ Минздравсоцразвития России N 213н, Минобрнауки России N 178 от 11.03.2012 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений"

7. Рекомендуемые среднесуточные наборы продуктов для питания детей 7 - 11 и 11 - 18 лет.

8. Рекомендуемый ассортимент пищевых продуктов для реализации в школьных буфетах.

9. Примерные меню горячих школьных завтраков и обедов для организации питания детей 7 - 11 и 11 - 18 лет в государственных образовательных учреждениях.